SASSOON (Siegfried). Memoirs of a fox-hunting... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
150 - 180 EUR
SASSOON (Siegfried). Memoirs of a fox-hunting man. Londres, Faber & Faber, vers 1930. in-8, reliure de l’époque, signée Bayntun à Bath, en demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné de motifs cynégétiques dorés, tête dorée. Première édition illustrée. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat