RÉVOIL (Bénedict-Henry). Chasses dans l’Amérique... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
100 - 120 EUR
RÉVOIL (Bénedict-Henry). Chasses dans l’Amérique du Nord. Tours, Mame, 1883. in-4, reliure de l’époque en demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées. Illustré de gravures sur bois par Y. d’Argent. Bel exemplaire. Thiébaud 777.
Mes ordres d'achat