PIGOT (Léon). La chasse gourmande ou L'art... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
150 - 180 EUR
PIGOT (Léon). La chasse gourmande ou L'art d'accommoder tous les gibiers. Encyclopédie culinaire du chasseur. Meulan, Réty, vers 1910. in-12, reliure moderne en demi-chagrin fauve, dos à nerfs, couvertures et dos. Unique édition d'un des plus importants livres de cuisine du gibier, rédigé par un chef de Cannes. Nombreux croquis gravés sur bois. Très bon état. Dos légèrement insolé. Thiébaud 742.
Mes ordres d'achat