PETIT (Albert). La truite de rivière. Pêche... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
500 - 550 EUR
PETIT (Albert). La truite de rivière. Pêche à la mouche artificielle. Paris, Delagrave, 1897. in-8, reliure de l’époque, signée Huser, en demi-chagrin violine à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures. Édition originale de ce grand classique. Nombreuses illustrations gravées sur bois. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat