PESQUIDOUX (Joseph de). Chez nous. Travaux... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
50 - 60 EUR
PESQUIDOUX (Joseph de). Chez nous. Travaux et jeux rustiques (Deuxième série). Paris, Plon, 1923. in-8, reliure postérieure en demi-chagrin rouge, dos lisse, couvertures et dos, non rogné. Édition originale. Bel exemplaire, un des 100 numérotés sur hollande (n°20). Dos légèrement insolé. Thiébaud 723.
Mes ordres d'achat