MARGUERITTE (A.). Chasses de l'Algérie et... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
100 - 120 EUR
MARGUERITTE (A.). Chasses de l'Algérie et notes sur les arabes du Sud. Paris, Jouvet, 1884. in-12, cartonnage de l’époque en percaline rouge, décor doré sur le premier plat. Troisième édition. Illustré d'un portrait de l'auteur et de 64 gravures sur bois. Bel exemplaire. Thiébaud 633.
Mes ordres d'achat