MANORE (Jean). Choses de chasse. Paris, Nourry,... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
80 - 100 EUR
MANORE (Jean). Choses de chasse. Paris, Nourry, 1904. in-12, cartonnage de l’époque en demi-percaline verte, dos à nerfs. Édition originale. Récits sur le braconnage, la chasse au gibier à plume, à la bécasse, à la bécassine, etc. Très bon état. Thiébaud 629.
Mes ordres d'achat