MAGNÉ DE MAROLLES (François-Gervais). La... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
400 - 450 EUR
MAGNÉ DE MAROLLES (François-Gervais). La chasse au fusil…— Supplément… Paris, Imprimerie de Monsieur, Imprimerie de Didot, 1788-1791. 2 parties en un volume in-8, reliure du XIXesiècle en demi-chagrin brun, dos orné de faux-nerfs dorés. Édition originale complète du premier livre français exclusivement sur la chasse à tir. Illustré de 9 planches gravées, dont 3 repliées. Bel exemplaire. Thiébaud 621-622.
Mes ordres d'achat