LIGIER (Louis). Le jardinier fleuriste… Rouen,... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
100 - 120 EUR
LIGIER (Louis). Le jardinier fleuriste… Rouen, veuve Dumesnil, 1792. in-12, reliure de l’époque en basane fauve, dos orné de faux-nerfs. Illustré de 14 planches gravées repliées (plans et vues de jardins). Bon état. Dos frotté. Coiffes restaurées.
Mes ordres d'achat