LIÈVRES ET LAPINS.— Réunion de 4 ouvrages.... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
80 - 100 EUR
LIÈVRES ET LAPINS.— Réunion de 4 ouvrages. in-12, cartonnage moderne en demi-percaline beige, couvertures. Bon état. Légères rousseurs. Petite mouillure en bas du dos. Détail: NEMROD (Jean). Le lièvre. L’art de le trouver au gîte. Paris, Danel, 1886. Édition originale. Thiébaud 679. GOBIN (A.). Précis pratique de l’élevage des lapins, lièvres, léporides en garenne et clapier… Paris, Audot, vers 1880. Nombreuses illustrations. Thiébaud 463-464. MILLET & GÉRARD. Traité méthodique de l’éducation des diverses espèces de lapins utiles et de fantaisie… Paris, Tissot, 1855. Édition originale. GAYOT (Eugène). Lièvres, lapins et léporides. Paris, La Maison rustique, 1865. Édition originale. Thiébaud 450.
Mes ordres d'achat