LEVÎTRE (Joseph). Traité de l'organisation... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
100 - 120 EUR
LEVÎTRE (Joseph). Traité de l'organisation des chasses... Anet, Liégard & Revaux, 1908. in-8, reliure de l'époque en demi-chagrin noir, dos orné de faux-nerfs dorés. Édition originale. La chasse à la Belle Époque. Illustré en noir par Paul Mahler, Édouard Mérite, etc. Bon exemplaire de la bibliothèque de Jean Petit, à Port-sur-Saône (ex-libris). Thiébaud 592.
Mes ordres d'achat