LE ROY (Eugène). Jacquou le Croquant. Paris,... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
120 - 150 EUR
LE ROY (Eugène). Jacquou le Croquant. Paris, A. & G.Mornay, 1925. in-12, reliure de l’époque en demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Jolie édition illustrée de bois gravés de L.-J. Soulas. Bel exemplaire numéroté sur Rives (n°349).
Mes ordres d'achat