LE MASSON (Edmond). Souvenirs d'un chasseur... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
180 - 200 EUR
LE MASSON (Edmond). Souvenirs d'un chasseur touriste, suivi d'un Essai sur la chasse souterraine du blaireau et du renard. Avranches, Tostain, 1859. in-4, reliure moderne à l’imitation en demi-chagrin noir à coins, dos lisse orné de volutes dorées, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale. Bel exemplaire. Thiébaud 578.
Mes ordres d'achat