LE MASSON (Edmond). La chasse au furet. Paris,... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
180 - 200 EUR
LE MASSON (Edmond). La chasse au furet. Paris, Veuve Bouchard-Huzard, 1866. in-12, reliure moderne en demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures. Édition originale tirée à 140 exemplaires seulement. Le plus ancien ouvrage consacré à la chasse du lapin au furet. Frontispice lithographié. Bon exemplaire sur vergé. Rousseurs. Thiébaud 577-578.
Mes ordres d'achat