LEFRANÇOIS (Jean). Chasseurs de chamois.... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
120 - 150 EUR
LEFRANÇOIS (Jean). Chasseurs de chamois. L’équipe au père Bourre. Grenoble, Arthaud, 1937. in-12, reliure moderne en demi-chagrin fauve à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale. Bel exemplaire, un des 40 sur vélin pur fil, seul grand papier (n°40). Bel envoi de l’auteur. Mouchon 1176.
Mes ordres d'achat