LA VALLÉE (Joseph). La chasse à tir en France.... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
60 - 80 EUR
LA VALLÉE (Joseph). La chasse à tir en France. Paris, Hachette, 1855. in-12, reliure de l’époque en demi-chagrin violine, dos orné de faux-nerfs dorés. Deuxième édition. Illustré de quelques gravures sur bois. Bel exemplaire. Thiébaud 562.
Mes ordres d'achat