LAGE DE CHAILLOU (baron de), Adolphe de la... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
80 - 100 EUR
LAGE DE CHAILLOU (baron de), Adolphe de la RUE & marquis de CHERVILLE. Nouveau traité des chasses à courre et à tir… Chasses à tir. Paris, Goin, 1869. in-8, reliure de l’époque en demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de motifs dorés, tête dorée. Édition originale. 1er volume seul, consacré à la chasse à tir. Illustré de 55 gravures sur bois dans le texte. Rousseurs. Thiébaud 547-548.
Mes ordres d'achat