LA FUYE (Maurice de), vicomte d’APPLINCOURT,... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
150 - 180 EUR
LA FUYE (Maurice de), vicomte d’APPLINCOURT, Ronan de KERMADEC & Pierre de BROISSIA. La bécasse à grande quête. Blois, Grande Imprimerie de Blois, 1925. in-8, cartonnage de l’époque en demi-percaline verte, couvertures. Édition originale d'un des ouvrages les plus célèbres sur la bécasse. Illustré dephotos et croquisen noir. Bon état. Dos insolé. Thiébaud 547.
Mes ordres d'achat