LAFONT (Émile). Trois mois de chasse sur... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
150 - 180 EUR
LAFONT (Émile). Trois mois de chasse sur les côtes d'Albanie. Paris, Plon, 1899. in-12, reliure postérieure en demi-chagrin violine, dos à nerfs, couvertures. Édition originale rare de ce récit de voyage et de chasse à Corfou et en Albanie. Illustré de photos et d’une carte. Bel exemplaire. Thiébaud 546.
Mes ordres d'achat