LA BLANCHÈRE (H. de). Les animaux racontés... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
50 - 60 EUR
LA BLANCHÈRE (H. de). Les animaux racontés par eux-mêmes… Paris, Delagrave, 1893. in-8, reliure de l’époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de motifs dorés. Illustré de gravures sur bois. Exemplaire donné en prix au lycée Condorcet. Dos légèrement frotté.
Mes ordres d'achat