JOURDEUIL (E). La chasse à la bécasse. Dijon,... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
300 - 350 EUR
JOURDEUIL (E). La chasse à la bécasse. Dijon, Librairie Lamarche, 1892. in-12, reliure postérieure en demi-chagrin bleu à coins, dos lisse. Seconde édition en partie originale, tirée à 531 exemplaires, augmentée d'une préface et d'un chapitre sur la cuisine de la bécasse, rédigés par Cunisset-Carnot. Thiébaud 522-523.
Mes ordres d'achat