JOBEY (Charles). Mon premier coup de fusil,... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
180 - 200 EUR
JOBEY (Charles). Mon premier coup de fusil, suivi de La passée des canards et Jeannette. Tours, Mame, 1881. in-8, reliure de l’époque, signée Petitbled, en demi-chagrin vert, dos orné de faux-nerfs dorés. Édition originale. Préface de G. de Cherville. Bel exemplaire offert par l’auteur au préfacier, avec un envoi autographe signé et une photographie originale montée. Ex-libris héraldique du marquis de Cherville. Légères rousseurs. Thiébaud 519.
Mes ordres d'achat