JOBEY (Charles). La chasse et la table. Nouveau... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
80 - 100 EUR
JOBEY (Charles). La chasse et la table. Nouveau traité en vers et en prose donnant la manière de chasse, de tuer et d'apprêter le gibier. Paris, Furne, 1864. in-12, reliure moderne en demi-chagrin vert, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale. Bon exemplaire sans le frontispice. Thiébaud 519 (qui signale que le frontispice "manque à un grand nombre d'exemplaires").
Mes ordres d'achat