INGSTAD (Helge). Mes chasses dans la toundra... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
50 - 60 EUR
INGSTAD (Helge). Mes chasses dans la toundra canadienne. Souvenirs d’un trappeur. Paris, Payot, 1938. in-8, reliure de l’époque en demi-chagrin fauve, dos à nerfs, couverture. Illustré d’une carte et de photos en noir. Très bon état.
Mes ordres d'achat