HOUDETOT (Adolphe d’). Le tir au fusil de... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
100 - 120 EUR
HOUDETOT (Adolphe d’). Le tir au fusil de chasse à la carabine et au pistolet. Petit traité des armes à l'usage des chasseurs. Paris, Charpentier, 1857. in-12, cartonnage de l'époque en percaline marron. Édition originale. Bon état. Thiébaud 506-507.
Mes ordres d'achat