HOUDETOT (Adolphe d’). Le chasseur rustique…... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
50 - 80 EUR
HOUDETOT (Adolphe d’). Le chasseur rustique… Paris, Charpentier, 1858. in-12, reliure moderne en demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Cinquième édition. Frontispice gravé sur bois d’après Horace Vernet. Dos insolé. Thiébaud 504.
Mes ordres d'achat