HOUDETOT (Adolphe d’). Le chasseur rustique.... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
60 - 80 EUR
HOUDETOT (Adolphe d’). Le chasseur rustique. Paris, Charpentier, 1847. in-8, reliure moderne en demi-veau marron, dos lisse orné de faux-nerfs dorés tête dorée. Édition originale. Frontispice d’après H. Vernet. Rousseurs. Thiébaud 504.
Mes ordres d'achat