Histoire des animaux, à l’usage des jeunes... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
100 - 120 EUR
Histoire des animaux, à l’usage des jeunes gens… Lyon, les frères Perisse, 1796. in-12, reliure de l’époque en basane fauve tachetée, dos à nerfs orné de motifs dorés. Vignettes gravées sur bois. Bel exemplaire. De la bibliothèque du lyonnais Justin Godard (ex-libris et cachet humide sur le titre). Coins légèrement frottés.
Mes ordres d'achat