HAWKER (P.). Instructions to young sportsmen... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
150 - 180 EUR
HAWKER (P.). Instructions to young sportsmen in all that relates to guns and shooting. Londres, Longman, 1824. in-8, reliure moderne à l’imitation, signée Lavaux, en demi-veau vert à coins, dos orné de faux-nerfs et de motifs dorés. Illustré de 10 planches gravées, dont 3 à l'aquatinte en couleurs. Bel exemplaire. Dos légèrement insolé
Mes ordres d'achat