HALLO (Charles-Jean). De la cape à la botte.... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
120 - 130 EUR
HALLO (Charles-Jean). De la cape à la botte. Historique des tenues françaises de vénerie. Paris, Hazan, 1951. in-4, broché. Édition originale. Illustré par l’auteur de 14 planches aquarellées au pochoir et de plus de 200 croquis en noir. Bel exemplaire numéroté (n°802).
Mes ordres d'achat