GOURY DE CHAMPGRAND (Charles-Jean). Almanach... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
150 - 180 EUR
GOURY DE CHAMPGRAND (Charles-Jean). Almanach du chasseur... Paris, Pissot, 1773. in-12, reliure de l’époque en basane fauve, dos lisse. Édition originale. Titre-frontispice gravé. 55 fanfares gravées à la fin. Coin inférieur du titre-frontispice refait, sans atteinte au texte. Petit accroc au mors supérieur. Thiébaud 470 (petit volume assez rare”).
Mes ordres d'achat