GARNIER (P.). Chasse de la plume au chien... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
180 - 200 EUR
GARNIER (P.). Chasse de la plume au chien d'arrêt dans l'Afrique du Nord. Paris, Martin, 1883. in-4, reliure de l’époque en demi-chagrin brun à coins, dos lisse. Édition originale. Bel exemplaire des bibliothèques d’A. Mercier et Paul Couturier de Royas (ex-libris). Avec une page manuscrite signée de l’auteur, adressée à H. Pairault. Thiébaud 443.
Mes ordres d'achat