FIGUIER (Louis). Les poissons, les reptiles... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
120 - 150 EUR
FIGUIER (Louis). Les poissons, les reptiles et les oiseaux. Paris, Hachette, 1869. in-4, reliure de l’époque en demi-maroquin violine, dos à nerfs orné de motifs dorés, tête dorée. Deuxième édition. Illustré de gravures sur bois. Bel exemplaire, un des 5 sur chine. Dos légèrement insolé.
Mes ordres d'achat