DUPLAN (Jean-Léopold). Tableau de la vénerie.... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
250 - 300 EUR
DUPLAN (Jean-Léopold). Tableau de la vénerie. Paris, Gallimard, 1923. in-4, reliure moderne, signée Lavaux, en demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale. Illustré de 14 lithographies, certaines en couleurs, d'après J.-L. Boussingault. Bel exemplaire. Dos très légèrement insolé. Thiébaud 321-322 (« Rare et fort recherché »).
Mes ordres d'achat