DU BREUIL (M. A.). Cours élémentaire théorique... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
80 - 100 EUR
DU BREUIL (M. A.). Cours élémentaire théorique et pratique d’arboriculture… Paris, Masson, Langlois et Leclercq, 1850-1851. 2 volumes in-12, reliure du XIXesiècle en demi-veau vert, dos ornés de faux-nerfs dorés. Deuxième édition. Illustré de 5 planches gravées sur métal et de près de 700 croquis gravés sur bois. Bon état. Rousseurs.
Mes ordres d'achat