DU BEC (Jehan). Discours de l'antagonie du... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
80 - 100 EUR
DU BEC (Jehan). Discours de l'antagonie du chien et du lièvre. Paris, Jouaust, 1880. in-12, reliure moderne en demi-chagrin fauve à coins, dos lisse, tête dorée, couvertures. Traité de vénerie du lièvre. Tiré à 340 exemplaires. Du Cabinet de vénerie. Bon exemplaire sur hollande. De la bibliothèque du château de Trélissac (Dordogne), avec cachet. Thiébaud 290.
Mes ordres d'achat