DIGUET (Charles). La chasse en France. Paris,... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
80 - 100 EUR
DIGUET (Charles). La chasse en France. Paris, Jouvet, 1897. in-4, cartonnage de l’éditeur en percaline rouge, décor polychrome sur le premier plat, tranches dorées. Édition originale. Illustré de 122 gravures sur bois. Plats et dos frottés. Thiébaud 277.
Mes ordres d'achat