CLAMART (J. A.). Chasse. Paris, Pierre de... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
200 - 250 EUR
CLAMART (J. A.). Chasse. Paris, Pierre de Tartas, 1964. in-folio, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Texte présenté par Maurice Genevoix. Illustré de 17 illustrations, dont 6 en couleurs, de Jean Commère. Tiré à 301 exemplaires. Bel exemplaire, un des 210 sur grand vélin de Lana (n°131), signé par l’artiste et l’éditeur.
Mes ordres d'achat