CHERVILLE (marquis de). La maison de chasse.... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
100 - 120 EUR
CHERVILLE (marquis de). La maison de chasse. Montcharmont le braconnier. L'héritage de Diomède. Paris, Firmin-Didot, 1885. in-12, cartonnage de l'époque en demi-percaline marron à coins, couvertures. Édition originale (mention fictive d'Édition nouvelle) de ces trois histoires de vénerie (en forêt de Perseigne, dans le Perche) et de braconnier (en Saône-et-Loire). Peu courant. Bon état. Envoi signé de l’auteur. Ex-libris Lemoyne Thiébaud 197.
Mes ordres d'achat