CHERVILLE (marquis de). La chasse aux souvenirs.... - Lot 102 - Coutau-Bégarie

Lot 102
Estimation :
100 - 120 EUR
CHERVILLE (marquis de). La chasse aux souvenirs. Les derniers péchés du chevalier de Vaucelas. La balle enchantée. Paris, Firmin-Didot, 1875. in-12, cartonnage de l'époque, signé Carayon, en demi-percaline verte à coins, couvertures. Édition originale. Illustré de 8 gravures sur bois à pleine page. Bon état. Thiébaud 194.
Mes ordres d'achat