CHERVILLE (marquis de). Histoires de chiens.... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
100 - 120 EUR
CHERVILLE (marquis de). Histoires de chiens. Paris, Flammarion, 1909. in-8, reliure de l’éditeur en percaline rouge, décor argenté et noir sur le premier plat, tranches dorées. Illustré de gravures sur bois. Bel exemplaire. Thiébaud 196.
Mes ordres d'achat