CHERVILLE (marquis de). Contes d’un coureur... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
40 - 60 EUR
CHERVILLE (marquis de). Contes d’un coureur des bois. Paris, Marpon & Flammarion, 1885. in-12, broché. Édition originale. Frontispice gravé à l'eau-forte, vignettes et couverture en couleurs, illustrés par P. Kauffmann. Dos fendu. Cachet sur la couverture. Rousseurs. Thiébaud 194.
Mes ordres d'achat