CHERVILLE (marquis de). Caporal. Histoire... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
80 - 100 EUR
CHERVILLE (marquis de). Caporal. Histoire d’un chien. Paris, Firmin-Didot, 1889. in-12, cartonnage de l'époque en demi-percaline beige à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés. Deuxième édition. Illustrations en noir. Bel exemplaire offert en prix au lycée Voltaire (inscription dorée sur le premier plat). Thiébaud 193.
Mes ordres d'achat