CHERVILLE (marquis de). Bêtes et gens. Paris,... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
100 - 120 EUR
CHERVILLE (marquis de). Bêtes et gens. Paris, Flammarion, 1907. in-8, reliure de l’éditeur en percaline rouge, décor argenté et noir sur le premier plat, tranches dorées. Illustré de gravures sur bois. Bel exemplaire. Petite fente à un mors et coiffe inférieure frottée. Thiébaud 193.
Mes ordres d'achat