CHÉRAU (Gaston). La Despélouquéro. Paris,... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
120 - 150 EUR
CHÉRAU (Gaston). La Despélouquéro. Paris, Plon, 1923. in-12, reliure moderne, signée D. Montecot, en demi-chagrin orange, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale. Bel exemplaire. Un des 20 du tirage de tête sur japon (n°7). Envoi de l’auteur à Robert Delaroche-Vernet.
Mes ordres d'achat