CHENU (Jean-Charles). Encyclopédie d’histoire... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
20 - 30 EUR
CHENU (Jean-Charles). Encyclopédie d’histoire naturelle… Oiseaux [1er volume]. Paris, Marescq, Havard, 1851. in-4, reliure de l’époque en demi-basane verte, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées. Édition originale. Premier volume seul (sur 6). Illustré de 40 planches gravées sur bois. Reliure frottée. Ronsil 558.
Mes ordres d'achat