CHENU (Jean-Charles). Chasse au chien d'arrêt.... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
100 - 120 EUR
CHENU (Jean-Charles). Chasse au chien d'arrêt. Gibier à plumes. Paris, Marescq, 1851. in-12, reliure postérieure en demi-basane fauve, dos à nerfs. Édition originale. Description des oiseaux de plaine et de bois, de rivage ou de marais. Illustré de 89 planches gravées sur bois. Bon état. Mouillure en bas des dernières planches et de la reliure. Thiébaud 191-192.
Mes ordres d'achat