La chasse moderne. Encyclopédie du chasseur.... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
100 - 120 EUR
La chasse moderne. Encyclopédie du chasseur. Paris, Larousse, 1900. in-8, reliure de l’époque en demi-chagrin brun à coin, dos lisse orné de motifs dorés, tête dorée, couvertures. Édition originale illustrée. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat