CERFON (Camille). La chasse sous terre. Vincennes,... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
150 - 180 EUR
CERFON (Camille). La chasse sous terre. Vincennes, L'Éleveur, 1885. in-8, reliure postérieure en demi-basane marron, dos à nerfs, couvertures. Édition originale. Illustré de 53 croquis gravés sur bois. Bel exemplaire. Dos légèrement insolé. Thiébaud 160.
Mes ordres d'achat