CAILLARD (Paul). Les chasses en France et... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
60 - 80 EUR
CAILLARD (Paul). Les chasses en France et en Angleterre. Histoires de sport. Paris, Lévy, 1864. in-12, reliure de l’époque en demi-chagrin brun, dos orné de faux-nerfs à froid. Édition originale de ces histoires de chasse et de vénerie en France (Sologne, Bretagne, Mayenne, etc.), en Angleterre, en Écosse et en Amérique latine. Bon état. Thiébaud 146.
Mes ordres d'achat